Головна » Гостьова книга [ Додати запис ]

Сторінки: 1 2 3 »
Показано 1-15 з 43 повідомлень
43. Марьяна   (27.02.2014 14:20) E-mail
Доброго дня!Я проживаю у квартирі з чоловіком, але прописана тільки я одна, а чоловік маю теж міську прописку тільки в іншому будинку.Наш упровдом стверджує, що ми повинні платити за квартлату за двох і робить відповідні розрахунки. Наскільки дії управдома правомірні, адже мій чоловік платить за послуги, де він прописаний і мусить платити, де зараз зі мною проживає.Поясніть, як нараховується квартплата по факту проживаючих чи по факту прописаних (на світло, газ, воду - є лічильники), з нас стягують оплату за вивіз сміття, ліфт, експлуатаційні витрати.

42. наталія   (09.01.2014 01:35)
Доброго дня.Скажіть будь ласка мій сусід построів частину будинку на землі загального користування,яка веде до мого земельного участка.Приходили інспектори зробили обміри меж і є захват .Сказали що будуть писати акт на сусіда ,а насамому ділі нічого ненаписали.Куди мені далі обращатися якщо хустські інспектори нічого уже нехотят робити

41. Наталья   (11.12.2013 23:44) E-mail
Доброго дня! Чи можливо повернути судовий збір з державного бюджету або ж стягнути його з відповідача у випадку погашення відповідачем заборгованості після відкриття провадження по справі в господарському суді? Які дії потрібно вчинити?

40. Борис   (24.10.2013 11:48) E-mail
Добрый день! Был взят потребительский кредит на приобретение кардиостимулятора. Через несколько дней после операции по имплантации заемщик скончался в больнице. Сейчас есть финансовая возможность погасить долг по кредиту, по состоянию на сегодняшний день (тело кредита в полном объеме + проценты и комиссии начисленные на текущий момент), однако банк занял непонятную позицию: в УСТНОЙ ФОРМЕ заверив, что с даты смерти ПРИОСТАНОВЛЕНЫ начисления
процентов и штрафных санкций, настаивает на закрытии кредита после вступления в наследство.
На письменный запрос, о предоставлении полной информации о сумме долга перед банком, предоставлении возможности ознакомится с процедурой завершения кредитного договора в случае смерти заемщика
был получен отказ, мотивированный БАНКОВСКОЙ ТАЙНОЙ. На сегодняшний день нет даже документального подтверждения,
что банк поставлен в известность о смерти заемщика, не говоря о гарантиях что начисления процентов, комиссий и штрафных санкций
не будут возобновлены (если они действительно были приостановлены).
Договора залога и поручительства не оформлялись, страховки, оформленные при взятии кредита в помещении банка не признали страховой случай.
Как правильно следует поступать в сложившейся ситуации, что бы не попасть в долговую яму?
Заранее спасибо за ответ!

39. Станіслав   (30.09.2013 11:35) E-mail
Доброго дня! Мене цікаве запитання, якщо я відбув термін покарання в місцях позбавлення волі, чи я маю право виїхати в Росію? якщо ні що можна зробити?

38. Оксана   (23.09.2013 11:50) E-mail
Добрий день.Мені колишній чоловік платить 300 гр аліментів. Він працює в Чехії , я хочу змінити розмір аліментів.Як найкраще змінити розмір аліментів? Спасибі.

37. Андрій   (06.08.2013 14:17) E-mail
добрий день..Хотів запитати у мого діда була квартира в місті ..З бабою він не жив але не був розведений.Мав там коханку і позашлюбних дітей.Дід помер більше ніж 20 років тому.Чи маю я або моя мама (донька його) якесь право на цю квартиру??Чи є якась можливість відсудити її???Бо пройшло багато часу((

36. Екатерина   (22.07.2013 14:47) E-mail
Добрый день! Подскажите, пожалуста разобраться вопросе заключения брака на територии ОАЭ. Ситуация такая: Я гражданка Украины, жених- Пакистана. Сейчас находиться в Дубаи с рабочей визой. Брак хотим заключать в Дубаи через суд и в мечети. Какой порядок въезда в АОЭ(туристичесская, гостевая виза или виза невесты?) какие необходимы документы? и какой вообще порядок заключения брака, а также какие действия нужно произвести, чтобы брак был легален в Украине? или необходимо регистрировать в ЗАГСе с "нуля"?
Заранее спасибо за ответ!

35. Юрій   (06.06.2013 18:32) E-mail
Доброго Дня! Скажіть будь ласка в яку організацію потрібно звернутись з заявою, якщо Людина захвачує 0.2 м вулиці при заміні забору. При зверненні до місцевої влади виіхали інспектори з благоустрою міста зафіксували факт але до даної особи не вжили ніяких мір впливу.Відповіді недають лише в усній формі повідоляють що рішенням адмінкомісії оштрафували на 340 грн.
Або яким чином, поетапно можливо примусити поставити цей забор на попереднє місце. Даній особі 82 роки всім хамить і т.д і місцева влада не бажає цим займатись так як ще й родичі там працють .
Дякую.
Ответ: Доброго дня! Звертайтеся з письмовою скаргою до місцевих органів влади.

34. Марина   (27.05.2013 16:08) E-mail
Здравствуйте! Три года назад мой гражданский муж развелся и его бывшая жена подала в суд на раздел квартиры,хотела отсудить половину. Квартира была куплена матерью мужа и приватизирована. В приватизации участвовали мать и мой муж. Жену с сыном он прописал уже потом после свадьбы, тоесть она считается только квартиросьемщиком. В суде ей объяснили,что она никаких прав на квартиру не имеет, тогда она подала на отмену приватизации, чтобы за их сыном признать право на собственность и участвие в приватизации. Суд поддержал ее.Прошло уже больше года, сыну исполнилось 18лет, в квартире они не живут и мы тоже. За квартиру никто не платит и долг растет. Продать квартиру и разделить на троих она не соглашается.Что можна сделать в данной ситуации? Муж мой не хочет жить в этой квартире, сын с ним не общается, поэтому оставлять все как есть нельзя. Можна ли поделить долги и как-то поставить ее в такие условия, чтобы можно было продать эту квартиру.Спасибо!
Ответ: Доброго дня! Для початку треба зясувати що ви для себе хочете, залишити дану квартиру собі чи продати її. А потім звертатися до суду. Щоб отримати більш детальну інфармацію телефонуйте!

+1   Спам
33. Марина   (27.03.2013 17:04)
Добрый день. Сосед угрожает убить. Он агресивный, залил клеем замок, забивает гвозди в дверь. Писали заявление участковому. Он особо не проявил интереса к этой ситуации. Куда можно обрптиться за помощью? Спасибо
Ответ: Здравствуйте! Если милиция игнорирует ваши обращения то обращайтесь в прокуратуру!

+1   Спам
32. Таня   (23.02.2013 15:41) E-mail
Чи може домова книга знаходитися у співласника помешкання?

Чи може бути прописана людина, співласник помешкання, без погодження власника?
Ответ: В Законодавстві визначення поняття ДОМОВОЇ КНИГИ - не має, оскільки її придумали ограни ЖЕКУ для зручноств. В З А К О НІ У К Р А Ї Н И "Про свободу пересування та вільний вибір місця
проживання в Україні" дано чіткий перелік документів яких потрібно для того щоб зареєструватися.
Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання.

Для реєстрації особа подає:
письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
посвідченого в установленому порядку;
паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;
квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;
два примірники талона зняття з реєстрації.
Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
подання особою інших документів.
Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною
підставою для реєстрації місця проживання особи.
Якщо даний громадянин є співвласником помешкання то згода іншого власника не потрібна.

31. Виталий   (01.02.2013 15:50) E-mail
Вопрос относительно ареды земельного участка.Скажите пожалуйста на какой срок согласно закону я могу взять земельный участок без капитального строительства принадлежащий поселковому совету. У меня в заявлении был указан срок на 5 лет.В поселковом совете мне ответили,что требовать больше чем на один год я не имею права.Кто из нас и какую норму закона нарушает.
Ответ: Лицо, желающее получить земельный участок в аренду из земель государственной или коммунальной собственности, подает в соответствующий орган исполнительной власти или органа местного самоуправления по месту расположения земельного участка заявление (ходатайство).
Рассмотрение заявления (ходатайства) и предоставление земельного участка в аренду проводятся в порядке, установленном Земельным кодексом Украины.
В случае согласия арендодателя передать земельный участок в аренду стороны заключают договор аренды земли в соответствии с требованиями настоящего Закона.
Передача земельного участка, границы которого определены в натуре (на местности), в аренду без изменения его целевого назначения осуществляется без разработки проекта его отвода.
При изменении целевого назначения земельного участка предоставление его в аренду осуществляется по проекту отвода в порядке, установленном законом.
В случае поступления двух или больше заявлений (ходатайств) на аренду одного и того же земельного участка, находящегося в государственной или коммунальной собственности, соответствующие органы исполнительной власти или органы местного самоуправления проводят аукцион или конкурс относительно приобретения права аренды земельного участка, если законом не установлен другой порядок.
ст. 19 Закона Украины "Об аренде земли"Строк действия договора аренды земли определяется по согласию сторон, но не может превышать 50 лет.

30. Людмила   (27.01.2013 20:23) E-mail
Недавно взяла кредит. Договор прочитала дома. Осознала, что выплатить должна в 3 раза больше чем взяла. причём треть это страховка. Что мне делать? Кредит брала в этом банке раньше и проценты были намного меньше. Сумма кредита 10 тыс грн. Заплатить надо 29157! Спасибо
Ответ: Людмила!Соответствии с главой 71 Гражданского кодекса Украины (далее - ГКУ) по договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) денежные средства или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую ​​же сумму денежных средств (сумму займа) или такое же количество вещей того же рода и такого же качества.

Договор займа должен быть заключен в письменной форме. Исключение - если он заключается между физическими лицами и его сумма не менее чем в десять раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан. В этом случае он может быть заключен также в устной форме.

В подтверждение заключения договора займа и его условий может быть представлена ​​расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. В случае наличия у кредитора такой расписки письменная форма договора считается соблюденной.

Несоблюдение письменной формы договора не влечет его недействительности, но влечет невозможность для его сторон доказать свои точки зрения в суде путем ссылки на данные свидетелей (ст. 218 ГКУ).

Договор займа является реальным договором и считается заключенным только с момента фактической передачи денег или других вещей заемщику.
Если были соблюдены все эти обстоятельства то вам желательно выплатить кредит до окончания срока кредитного договора тогда сумма долга будет снижена

29. Олена   (25.01.2013 14:17) E-mail
Добрий день! Скажіть будь ласка, чи можна оформити авто на неповнолітнього сина після смерті батька? Якщо так, то які документи для цього потрібні? Чи можливо я, як мати, оформлю на себе авто , а син, по досягненню 18 років зможе користуватись авто.Адже зараз і доручень на керування авто не потрібно.
Ответ: Доброго дня! Вам треба звернутися до нотаріуса, він порадить як краще це зробити і які документи для цього потрібні.

1-15 16-30 31-43

Ім`я *:
Email *:
WWW:
Усі смайли
Код *:
Сколько дней блогу Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Каталог webplus.info Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites