Головна » 2012 » Серпень » 28 » Как обмануть нотариуса?
16:45
Как обмануть нотариуса?
Ох уж эти нотариусы бюрократы. Требуют разные справки, все вычитывают, выспрашивают, и то переделайте и то донесите… у каждого нормального человека возникает естественное желание обойти этакого бюрократа. Так как же обмануть нотариуса?

Есть просто "Гении обманов”, особенно "мастера паспортных дел” . В каждом украинском паспорте на последней страничке есть несколько пунктов из Положения о паспорте гражданина Украины. Пункт 8 говорит о том, что в паспорт вклеиваются фотографии при достижении гражданином 25 и 45 лет. Паспорт, в котором не вклеены фотографии при достижении гражданином соответствующего возраста считается недействительным. Так вот "народные умельцы” умудряются вырезать свое лицо из какой нибудь семейной фотографии и приклеить своей слюной. Некоторые с ужасом узнают что их фамилия в паспорте на украинском языке, да к тому же украинскими буквами. Берут обычную ручку и исправляют или просто подтирают.

"И голь на выдумку хитра” – народная мудрость

Есть конечно и настоящие профи. Например: Для отчуждения недвижимости необходимо согласие супругов (если имущество приобретено в браке). Нотариус может проверить наличие брака только со слов продавца или увидеть отметку в паспорте о наличии брака. Умельцы делают утерю паспорта и изготавливают новый, без отметки. Таким образом нотариус не знает, что человек состоит в браке и совершает сделку. Может конечно и пронесет, но бывает что супруги оспаривают такие сделки и они признаются недействительными.

Хотелось бы донести до вас самое основное – это то, что нотариус Вам не враг. На самом деле нотариус на Вашей стороне и отстаивает Ваши интересы. Каждая справка делает Ваше действия безопасней.

Нотариус – это профессионал по составлению надежных договоров.
Переглядів: 855 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Сколько дней блогу Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Каталог webplus.info Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites