[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » РОБОТА ДЛЯ ЮРИСТА » Шукаю юриста » Как выбрать представителя для защиты своих интересов в суде ((Психологические и практические аспекты выбора юриста))
Как выбрать представителя для защиты своих интересов в суде
ГригорийДата: Неділя, 21.10.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле это довольно сложный процесс - выбрать своего представителя для защиты интересов в суде и не только. Думаю, что при определенном усердии можно написать целую диссертацию на эту тему, но давайте пока обсудим - как же простому гражданину выбрать "своего юриста" и нужно ли это?

На 2-й вопрос, скажу сразу - нужно! Мое глубокое убеждение, что "сапоги должен чинить сапожник, пироги - печь пирожник" и так далее... Поэтому и представлять интересы гражданина в суде должен представитель с юридическим образованием и практикой работы в судах. Суды - это целый мир, запутанный и не постоянный, со своими особенностями по регионам и субъективным восприятием процесуального законодательства. Поэтому, даже если один раз Вы успешно прошли узкой тропой судопроизводства (склока с инспектором ДАИ, развод и алименты и прочее), это не значит, что Вы спец в юриспруденции и правоведении! Это то же самое что считать себя хирургом приняв таблетку аспирина. Так что советую - если так случилось, что Вам нужно отстоять свои права в суде - ищите юриста!

Итак, вернулись к 1-му вопросу! Как найти?
Однозначно - не по совету соседа, родственника или коллеги по работе. Конечно, Вы должны прислушатся, но не более! Почему? Потому что каждая ситуация уникальна! Адвокат, что помог Вашему соседу в уголовном праве, может вообще не разбираться в административном или земельном праве. Юрист, который успешно отсудил у налоговой деньги Вашего коллеги по работе, может быть профаном в уголовном праве! Так что в первую очередь узнайте - в каких делах "специализируется" юрист! Тут опять напрашивается аналогия с медициной: проктолог не вылечит Вам зубы, терапевт не сделает операцию на желудке, патологоанатом не сделает "подтяжку" лица! Конечно, они могут попытаться, но результат? А общие рекомендации - не всегда помогут в вашем уникальном деле! Не забывайте про это!

Далее. Необходимо все же побеседовать лично с человеком, которому Вы доверяете свое дело и платите деньги за это. У Вас должно сложится положительное впечатление, но будьте осторожны: не доверяйте тому, кто обещает все порешать моментально и "стопудово". К саморекламе нужно относится критически. Лучше выбрать представителя с опытом, практикой и кто не "швыряется" обещаниями "все разрулить за 5 минут".
 
Форум » РОБОТА ДЛЯ ЮРИСТА » Шукаю юриста » Как выбрать представителя для защиты своих интересов в суде ((Психологические и практические аспекты выбора юриста))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сколько дней блогу Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Каталог webplus.info Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites