[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » ПОДАТКИ » Оподаткування підприємств » Как нужно уходить от налогов.
Как нужно уходить от налогов.
ГригорийДата: Неділя, 21.10.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрист в своем выступлении описал основные риски и барьеры, с которыми сталкиваются иностранные инвесторы в Украине. Одной из причин низкой инвестиционной привлекательности Украины является несовершенное законодательство, регламентирующее как инвестиционную деятельность, так и предпринимательскую деятельность в целом. Такие технические барьеры как использование специальных инвестиционных счетов при осуществлении инвестиций в Украину, необходимость получения разрешения антимонопольных органов на экономическую концентрацию при очень низких пороговых критериях оценки масштабов деятельности участников концентрации, сложность и длительность получения лицензий и разрешений на отдельные виды деятельности, наряду с сложным и нестабильным налоговым законодательством, не способствуют притоку инвестиций в Украину. Подтверждение тому – неутешительная динамика иностранных инвестиций в последние два года.

Кроме того, законодательство, регламентирующее деятельность корпораций в Украине, является слишком императивным и не позволяет должным образом регулировать отношения между собственниками бизнеса. Это приводит к тому, что украинский бизнес с участием как иностранных так и украинских собственников все чаще структурируется в иностранных юрисдикциях. Это подтверждает и тот факт, что по данным органов статистики крупнейшим «иностранным» инвестором в Украину является Кипр.

Наряду с этим, юрист отметил, что в последнее время власти как на центральном так и на региональном уровне, многое делают для улучшения инвестиционного климата и привлечения инвестиций. Это касается и некоторого упрощения лицензирования и осуществления разрешительных процедур, в частности в сфере строительства. На законодательном уровне закреплен принцип молчаливого согласия и единого окна для получения разрешительных документов. Сокращен перечень видов деятельности, требующих лицензирования. Вступил в силу Закон «О государственно-частном партнерстве», определяющий порядок взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления и предпринимателями, на основании договоров концессии, договоров о совместной деятельности, разделе продукции.

Подытоживая, юрист подчеркнул, что остающиеся риски и барьеры для инвесторов могут успешно минимизироваться путем грамотного структурирования бизнеса, а также сотрудничества с местными органами власти.
 
DyetmemoДата: П`ятниця, 12.04.2013, 03:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





http://www.bestearn.ru/

Мы даем стабильный заработок! Не более 5 минут личного времени в день! Мы всё сделаем за вас! Вам остается только выводить деньги!

Свежайший способ заработка денег! От 100$ в месяц ничего не делая!

http://www.bestearn.ru/

Начни зарабатывать уже сегодня!

Додано (12.04.2013, 03:33)
---------------------------------------------
http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion

http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion
хайп
hyip
много денег
moneywork
idwm
идвм
финансовая взаимопомощь
легкие деньги
быстрые деньги
быстро заработать
быстрый заработок
выгодные известиции
вложить деньги
goldline
голдлайн
ммм
ммм 2011
ммм 2012
ммм 2013
финансовая пирамида

http://www.li.ru/go?aidcash.net/?ref=Rodion

 
Форум » ПОДАТКИ » Оподаткування підприємств » Как нужно уходить от налогов.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сколько дней блогу Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Каталог webplus.info Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites